В нашей Ведической академии - первый выпуск



Заметки выпускника

Собрался полный зал.. Звучит последний звонок...

Это необычная традиция, которая появилась в нашей ятре ровно 5 лет, с основанием Ведической академии культуры.

Тогда нам, еще зеленым студентам-первокурсникам, было и невдомек, что «Праздник последнего звонка» станет одним из самых любимых, веселых, дружных праздников ятры. Сначала мы просто организовывали студенческий «капустник», на котором нашими почетными гостями были преподаватели. Для нас было большой честью надевать им цветочные гирлянды, вручать нашу гуру-дакшину, говорить слова искренней благодарности за обучение и предлагать нашу творческую программу.

С каждым годом академия росла, добавлялось по одному курсу, и соответственно, становилось больше участников праздника. Выступления каждого курса всегда были такими разноплановыми, интересными – и это всегда привлекает к нам много гостей. Далеко не в каждом коллективе или даже ВУЗе увидишь такое! 

А вот в этом году праздник был отличным от других тем, что выступало 5 курсов! И ни одно выступление не было похоже на другое. 

Все курсы очень ответственно подошли к подготовке своих номеров. Но от нас, 5-ти курсников, как самых старших и уже выпускников академии, наверное, ждали чего-то особенного… Даже казалось, что в зале царит какая-то особая атмосфера. 

Не знаю, наше выступление оправдало эти ожидания или нет, но мы сами получили колоссальное удовольствие от самого процесса подготовки. Начали придумывать все заранее. Необыкновенным было то, что в написании сценария, составлении программы и выступлении участвовали все до единого студента! Мы собирались всем курсом, обсуждали наш проект, советовались, спорили, веселились. Даже речи не было о том, что кто-то не хочет или не сможет! Наоборот, каждому хотелось внести свою лепту, максимально поучаствовать. Это такая радость сотрудничества, дружбы, единства… И в то же время, все это было с какой-то ноткой грусти – ведь это уже в последний раз… 

Мы в академии духовно взрослеем, получаем начальное ведическое образование. Некоторые из самых успешных студентов становятся преподавателями академии. Но нам всем все равно важно оставаться в позиции ученичества, не прерывать процесс обучения.

Ведическое образование непрерывно и нескончаемо! Оно очищает сердца, оно открывает новые горизонты, дает более глубокое понимание истины, оно окрыляет и дает новые жизненные ориентиры. 

И пусть нашей доброй традицией будет ценить такую прекрасную возможность получать это истинное знание, какая есть в Мариуполе. 

Пусть все студенты учатся дружить, сотрудничать, ценить это прекрасное время. 

Пусть каждый год к нам в нашу семью вливаются новые студенты, стремящиеся к свету, жаждущие знания. 

Пусть каждый год Последний звонок звучит чисто символически, оглашая лишь очередную веху в нашем ведическом образовании, означая лишь многоточие… Мы в пути, и путь этот длинною в жизнь.

 

Спасибо вам, наши дорогие учителя!

Спасибо, дорогие сокурсники!

 



ВЫСТУПЛЕНИЕ 5-КУРСА, ВЫПУСКНИКОВ АКАДЕМИИ

 

 

Смотреть выступления всех участников праздника :

 

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 В нашей Ведической академии - первый выпуск (видео). Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator