Почему Кришна всегда держит в руке флейту


 

Кришна всегда держит в Своей руке флейту. 
Есть прекрасная история, повествующая об этом. 

Каждый день Кришна приходил в сад и говорил всем растениям: «Я люблю вас». Растения были очень счастливы и отвечали ему: «Кришна, мы тоже любим Тебя». 

Однажды Кришна, очень встревоженный, спешно вошел в сад. Он подошел к бамбуковому дереву, и дерево спросило: «Кришна, что с Тобой случилось?» Кришна сказал: «Я хочу попросить тебя о чём-то, но это будет очень тяжело». Бамбук ответил: «Скажи мне, если я смогу, я дам тебе это».

И Кришна сказал: «Мне нужна твоя жизнь, я хочу срезать тебя». Бамбук немного подумал и ответил: «А нет ли другого варианта, другого пути?» Кришна сказал: «Нет, другого варианта нет». Тогда растение сказало: «Хорошо, я предаюсь Тебе». 

Итак, Кришна срезал бамбук, сделал в нём дырки и каждый раз, когда Он делал это, бамбук плакал от боли.

Наконец, Кришна сделал из бамбука прекрасную флейту. И эта флейта всегда пребывала с Кришной. 24 часа в сутки она была с Кришной. 

Даже гопи ревновали Кришну к флейте. Они говорили: «Посмотри, Кришна – наш Господь, и всё же нам удаётся провести с Ним лишь некоторое время. Но Он просыпается с тобой… Он спит с тобой, и ты всё время с Ним».

Таким образом, однажды они спросили бамбук: «Скажи нам, в чем причина, в чем секрет, почему Господь дорожит тобой, как сокровищем?» И бамбук ответил: «Секрет состоит в том, что внутри я пуст. И Господь делает со мной всё, что Он пожелает, когда пожелает и как пожелает». 

Это и есть полное предание себя – когда Господь может делать с вами то, что Он посчитает нужным, когда посчитает нужным и именно так, как Он это видит. И вы не испуганы, вы знаете, что вам просто нужно предаться. Ведь что такое «я» на самом деле? Есть только Он.

 

 

 

 

 

 

 

Читать ещё интересные материалы по теме :

ЕС Бхакти Вигьяна Госвами. О чем кричали павлины?

Кришна-катха - Встреча Кришны и гопи на Курукшетре

История раковины Панчаджанья

 

Кришна. флейта. гопи. флейта Кришны. история раковины Панчаджанья. О чем кричали павлины. бамбук. предание себя Господу. вручение себя Господу.Кришна. флейта. гопи. флейта Кришны. история раковины Панчаджанья. О чем кричали павлины. бамбук. предание себя Господу. вручение себя Господу.Кришна. флейта. гопи. флейта Кришны. история раковины Панчаджанья. О чем кричали павлины. бамбук. предание себя Господу. вручение себя Господу. 

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Почему Кришна всегда держит в руке флейту. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator