Универсальная наука постижения Бога

 

Наша жизнь сосредоточена вокруг книг Шрилы Прабхупады. Читая их, распространяя их, проповедуя из них, живя ими, мы можем привлечь особое внимание Шри Гауранги Махапрабху, и наша жизнь достигнет совершенства.
                                                                                          (Е.С. Шрила Радханатх Свами)

 

Основные темы книг Шрилы Прабхупады
 

В учении Вед, изложенном в кни­гах Шрилы Прабхупады, можно выделить три основных темы, которые на санскрите называются самбандхой, абхидхеей и прайоджаной.

  • самбандха - это на­ши взаимоотношения с Богом, 
  • абхидхея - деятельность в рамках этих взаимоотношений,
  • прайоджана - высшая цель, или совер­шенство. 

Эти три категории универсальны: их можно обнаружить в учениях всех религий мира.

Зна­ние, заключенное в книгах Шрилы Прабхупады, дает возможность каждому постичь Бога, не меняя своего вероисповедания и сохраняя вер­ность своим национальным и куль­турным традициям.

Наука, позво­ляющая осознать Бога, постичь свои взаимоотношения с Ним и развить любовь к Богу; не имеет ничего общего с сектантством. Это цели ставят перед человеком все мировые ре­лигии. Иначе говоря, самбандха, абхидхея и прайоджана составляют суть религии и являются универ­сальными категориями, с которыми имеют дело все религии мира.

Разные религии отдают пред­почтение разным именам Бога; способы поклонения, детали обря­дов и религиозных доктрин также могут разниться. Но критерием, определяющим духовный уровень приверженца любой религии, яв­ляется то, насколько глубоко он по­нимает Бога и до какой степени ему удалось развить любовь к Нему. Ис­поведовать истинную религию— значит научиться любить Бога. Эта наука о любви к Богу и является сутью учения, изложенного в книгах Шриды Прабхупады.

 


 

 

Сейчас 514 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Универсальная наука постижения Бога. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator