Подношение Е.С.Бхакти Вигьяне Госвами на Гуру Пурниму

 

 

Харе Кришна!
Примите наши смиренные поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде!

 

Дорогой Гуру Махарадж!

Мы в глубоком почтении склоняемся перед Вашей Милостью. В этот знаменательный день Гуру (Вьяса) пуджи, пожалуйста, примите скромное подношение от кандидатов в ученики и всех Ваших доброжелателей Мариупольской ятры.

Господь Вьясадева – одно из самых милостивых воплощений Господа, потому что Он дал миру духовные знания, все вайшнавы следуют Его путем. В нашей жизни Он проявляется как духовный учитель. Духовный учитель – это воплощение всех качеств Господа, и при этом, это человек, прекрасно знающий законы современной жизни.

Дорогой Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж!

Вы тот, кто выиграл самое важное сражение этого мира – сражение со своими чувствами. Вы даете людям истинные знания и учите их тому, как эти знания превратить в вигьяну. Вы стучитесь в дверь сердца каждого человека, хотя бы чуть-чуть желающего измениться. Вы ведете людей такой дорогой, где, чтобы не сбиться с пути, нужно всё время держаться за истинные ценности. И Вы даёте эту нить, а также каждого, кто держится за неё, Вы награждаете любовью к Богу. Вы тот, кот разбивает панцири материализма и освобождает сердца от плена. Мы в смирении склоняемся перед Вами.

На сегодняшний день у Вас довольно большое количество учеников, но на самом деле Вы гуру для гораздо большего числа преданных. Сколько человек приняло Вас как шикша гуру, сколько людей с вниманием и восторгом каждый день слушают Ваши замечательные лекции. Такие простые и сложные, веселые и серьезные. Скольких материалистов они превратили в искренних преданных!

Ваши книги, переводы и редакции, а также Ваша деятельность В ИСККОН, - всё, к чему вы прикасаетесь, - приобретает Ваши качества безупречности.

Вы воспитали плеяду учеников, которые, составляя костяк многих храмов, с успехом служат миссии Шрилы Прабхупады. Они взяли от Вас Ваш вкус, Ваше смирение, Вашу любовь и сострадание, Ваше умение полностью отдаваться служению, Вашу безупречность и бесчисленное множество других прекрасных качеств.

За Вами идёт очень много людей – и преданных, и карми. Для каждого из них Вы являетесь определенным эталоном, в той мере, в которой человек предаётся Вам. Позвольте же и нам следовать Вашим путем, позвольте служить Вам, быть всем сердцем преданными Вам и через Вас удовлетворять Господа. Позвольте нам постараться быть Вашим оплотом в служении Господу.

Спасибо за наставления, за искренность, за любовь, заботу и общение.
Примите, пожалуйста, наши смиренные поклоны.

 

Кандидаты в ученики и Ваши доброжелатели
Мариупольской ятры

 

 

Читать ещё материалы на эту тему :

Больше интересных материалов в разделе ЗАПИСНАЯ КНИЖКА УЧЕНИКА

 

 

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Подношение Е.С.Бхакти Вигьяне Госвами на Гуру Пурниму. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator