Важность поста на Экадаши (видео)
 

Из данного видеоролика вы узнаете следующую важную информацию :
 

  • Что такое день Экадаши?
     
  • В чем особенность этих дней?
     
  • Как правильно провести день Экадаши?
     
  • Как увеличить продолжительность жизни?

  • Тайна теломеров
     
  • Какие блага дают Экадаши?
     
  • В чем слава Пандава Нирджана Экадаши? 
     
 
 
Блага, получаемые от поста в дни Экадаши 
 
В ведических писаниях говорится, что дающий милостыню в первый день при полной луне, получает награду в 100 000 раз больше, чем от обычного пожертвования, а тот, кто дает милостыню в день санкранти (равноденствия), получает благо в 400 000 раз больше обычного результата.
 
Однако же, просто соблюдая пост в Экадаши, человек достигает всех этих благих результатов.
 
Так же сказано, что пост в Экадаши дает тот же результат, что и посещение святого места паломничества Курукшетры во время солнечного или лунного затмения.
 
Кроме того, человек, соблюдающий полный пост в Экадаши, достигает блага, в сто раз большего, чем от совершения ашвамедха-ягьи.
 
Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в Экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет.
 
Человек, один раз правильно соблюдающий Экадаши, обретает благо, в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды.
 
Следует заметить, что человеку, накормившему одного брахмачари, воздается в десять раз больше, чем накормившему в своем доме десять хороших брахманов.
 
Но тот, кто дарует землю нуждающемуся и благочестивому брахману, достигает в 1 000 раз большего, чем накормивший брахмачари, и в 1 000 раз больше этого благо от выдачи чистой девушки замуж за молодого, хорошо образованного и порядочного человека.
 
Но в 10 раз более благоприятнее этого – правильное воспитание детей и наставление в их духовном пути, без ожидания какой-либо награды.
 
Однако же, в 10 раз лучше, чем это, подавать хлеб голодному.
 
То есть благо от соблюдения полного поста в Экадаши просто невозможно измерить или с чем-либо сравнить.
 
 
На нашем сайте есть КАЛЕНДАРЬ ЭКАДАШИ на этот год. Зная календарь дней Экадаши, вы можете заранее спланировать, настроиться и правильно провести эти дни. Это избавит вас от излишнего напряжения и сумбура, и позволит получить максимальное благо для вашего физического и тонкого тела.  

Легких вам дней Экадаши весь год!

 
 
 
 
 

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Важность поста на Экадаши (видео). Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator