Получил инициацию Мадхава прабху

Получил инициацию Мадхава прабху




Вчера был Экадаши, необыкновенный день. Кроме прочих чудес в этот день получил инициацию всемирно известный и повсеместно любимый МАДХАВА прабху!

Закрытая церемония прошла на Говардхане, при участии Б.Б. Говинды Свами и других санньяси. Посвящение Мадхаве дал Е.С. Шачинандана Свами.

Мы желаем Мадхаве прабху много милости Святого Имени, Шрилы Прабхупады и вайшнавов. И благодарим за его киртаны и ту глубину, на которую он погружает нас.


Гуру Махарадж рассказывал вчера истории о Мадхаве. Его родители живут на Маврикии, где родился и сам Мадхава. В подростковом возрасте он был хулиганом и не слушался старших. В 18 лет он приехал во Вриндаван и присоединился к 24-часовому киртану Шрипад Аиндры прабху. Аиндра прабху был очень строг с ним и не давал спуску. Он ругал его за игру на мриданге, за ошибки и непослушание. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте! Но Мадхава прабху был терпелив и развил такое смирение и преданность Святому Имени, которое позволило ему стать одним из лучших киртаний нашего времени.

Ему приходилось играть на мриданге (барабане) по многу часов подряд, день за днем, и так он оттачивал свое мастерство и чувство ритма.

Сидя на пыльном полу в маленьком деревенском храме в Индии, он даже не подозревал, что благодаря нелегальным записям его имя обрело известность на мировой сцене киртана.

 

Привязанность Аиндры прабху к Святым именам покорила сердца преданных по всему свету, и она покорила Мадхаву прабху и его жену – матаджи Радхику, - которые решили завершить начатое и поделиться любовью со всем миром посредством киртана! 

Мадхава Прабху ки джай!

Kirtan Forever!

P.S. Имя оставили то же Улыбаюсь

 

  

 

 

 

 

 

 

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Получил инициацию Мадхава прабху. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator