Мир пряностей и специй

 

 

"Пусть пища станет вашим лекарством,
иначе лекарства станут вашей пищей"
Гиппократ

 

«Ты есть то, что ты ешь» - крылатая фраз Гиппократа о том, что качество нашего питания прямо влияет на здоровье тела и состояние духа.

Одной из главных составляющих любой кухни мира являются специи и пряности.

Тысячи лет человечество использовало пряности и специи в своей жизни. Их значение трудно переоценить, ведь в давние времена пряности служили и необходимой составляющей пищи, и лекарством, и даже предметом поклонения, поэтому ценились на вес золота. Для древних цивилизаций пряности были великим сокровищем и мерилом благосостояния и могущества. В поисках новых земель, где росли эти экзотические растения, совершались кругосветные путешествия и завоевательные походы, а позднее колониальные войны.

И сегодня в нашей жизни специи существуют не только для приготовления пищи.

"Пусть пища станет вашим лекарством, иначе лекарства станут вашей пищей" - говорил Гиппократ. Эта идея также отражается и во многих других древних учениях о здоровье, исцелении и долголетии. Одно из них - Аюрведа - ведическая медицина, наука с более чем пяти тысячелетней историей, успешно практикуемая и поныне. Аюрведа включает в себя учение о приготовлении пищи с использованием пряностей.

ЭКО ЦЕНТР «ЛАКШМИ» - это территория благости, здоровья и процветания.

ЭКО ЦЕНТР «ЛАКШМИ» представляет большой ассортимент самых разнообразных специй, пряностей, трав и масал (смеси специй).

В ЭКО ЦЕНТРЕ «ЛАКШМИ» вы найдете книги о специях и пряностях, ведической, вегетарианской кулинарии. Также сборники самых разных рецептов полезной, здоровой пищи.

 

Одна из известных книг о специях «Мир пряностей и специй»

Эта книга является введением в мир пряностей и специй, и предлагает простую и эффективную систему их использования в питании и лечении. Здесь собрана информация о пряностях западной и восточной кухни, а также рассмотрен аюрведический и традиционный западный подход к их применению в лечении и кулинарии.

Прочитав книгу «Мир пряностей и специй», вы узнаете, как пряности могут повлиять на здоровье, ум, самочувствие, и на собственной практике убедитесь в их целебных свойствах, которые при правильном использовании воздействуют на нас без побочных отрицательных эффектов. А также научитесь правильно сочетать пряности с продуктами, делать вкусные чаи и масалы (приправы).

К сожалению, у нас почти утрачена культура употребления пряностей, знание их свойств и возможностей. Поэтому наша пища не слишком вкусная, даже грубая - только соленая, только острая, только сладкая.

Что же касается лечебных свойств пряностей, то о них сегодня знают еще меньше, чем о кулинарных. У пряностей есть замечательная способность - быть мостиком к здоровью. 

Медицинское применение специй начинается с вашей тарелки и продолжается приготовлением специальных лекарственных препаратов. Самое главное, что разумное применение специй не только безопасно для здоровья или полезно с медицинской точки зрения, но и оказывает большое влияние на ваше душевное состояние - ведь через желудок лежит путь не только к сердцу мужчины, но и женщины, и ребенка.



!!! СПЕЦИИ И ПРОДУКТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ !!!

подробный перечень 

 

 

Приходите в наш ЭКО Центр!
Порекомендуйте его своим друзьям.
Оставляйте свои заявки и пожелания у продавца.
Мы постараемся расширять ассортимент под ваши нужды.

 

Также возможна отправка товаров по почте
и изготовление вегетарианских сладостей на заказ

Заказы по телефону : 38 (067) 4998501 м.Наам Махима

 

 

 

 

 

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Мир пряностей и специй. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator