Подарок (мультфильм)

The PresentНемецкий мультипликатор Якоб Фрей сделал короткометражный мультфильм «The Present» о мальчике, который получил в подарок щенка. Анимационная короткометражка, отобранная к просмотру на 180 различных фестивалей и набравшая 59 (!) наград. Впрочем, смотрите сами — мультфильм стоит четырёх минут вашего внимания и улыбки. 

Подробнее...

Гопал. Принц Планеты коров

Это увлекательный мультфильм, снятый по мотивам древней истории о холме Говардхане. Где-то далеко есть прекрасная планета Голока. На ней живут пастухи, которые пасут коров на склонах волшебного холма Говардхан. Среди них маленький Принц Гопал. Он и его друзья всегда ищут новые приключения.  

Подробнее...

"Хлеб, молоко и соль" (сказка)

Однажды король в гневе прогнал одну из своих дочерей из дворца. Как в этой сказке решилась судьба девушки, о чем пожалел и какой урок получил ее отец? Поучительная история о том, как часто мы не ценим привычные вещи.

Подробнее...

Арджун : принц-воин

Арджуна - третий из братьев Пандавов, сын царицы Кунти и Индры. Он был военным лидером Пандавов и талантливым учеником Дроны. Арджуна получил от своего небесного отца Индры много видов божественного оружия, которое он впоследствии использует против Кауравов. 

Подробнее...

Кришна побеждает Камсу

Это была эпоха зла и век греха. Миром правили жадные короли. Тиран и жестокий правитель по имени Камса жаждет завоевать весь мир и контролировать силы тьмы. Он не щадит ни стариков, ни детей, ни женщин... 

Подробнее...

Игры Кришны 3 - Кришна-лилы

В сборник вайшнавских мультфильмов «Игры Кришны 3 - Кришна-лилы» вошло сразу 4 всеми любимых истории об играх бесстрашного и непобедимого Кришны, борца за справедливость и защитника всех людей. 

Подробнее...

Игры Кришны 2 - Кришна и Калия

Вторая часть из серии «Вайшнавские мультфильмы. Игры Кришны» рассказывает о победе малыша Кришны над демоном - самым главным Змеем, Калией. Для Кришны нет ничего невозможного. Он не только вырвался и цепких "объятий" огромного ядовитого змея со множеством голов, но и начал танцевать на его головах. 

Подробнее...

Игры Кришны 1 - Дамодар

1-я часть из серии «Игры Кришны» рассказывает о Дамодара-лиле. Это одна из самых сладостных детских лил Гопала. Маленький мальчик по имени Дамодар - это сам Кришна, которого очень любит Его мама Яшода, и прощает Ему все проделки и шалости.

Подробнее...

Вриндаван - чудесная страна (Игры Кришны)

Замечательный анимированный видеоклип о свя-щенном Вриндаване, месте, где Господь Кришна являл свои лилы. Он не оставит никого равнодушными - ни взрослых, ни детей. Современная анимация и чудес-ный бхаджан красиво сочетаются и понравятся всем!  

Подробнее...

Шриниваса

История о том, как Вишну в поисках своей супруги Лакшми, низошел на Землю в облике Шринивасы, которому теперь поклоняются в самом богатом храме Индии - храме Баладжи в Тирупати. 

Подробнее...

Золотая антилопа

Экранизация индийской народной сказки о том, что жадность и коварство всегда наказываются, а справедливость и благородство торжествуют.

 

Подробнее...

Прахлад

Прахлад был одним из 4 сыновей демона Хиранйа-кашипу, но несмотря на это, он не унаследовал ни одной черты из плохих качеств своего отца. Более того, Прахлад с каждым годом укреплял свою духовную мудрость и проповедовал сознание Кришны.

Подробнее...

Возвращение Ханумана

Получив благословение от Брахмы, Хануман воплощается на земле и получает имя Марути... Его ждут необыкновенные приключения, в которых он проявит свои наилучшие качества и способности.   

Подробнее...

Говардхана Лила

История о том, как Кришна поднял холм Говардхан, рассказывается в 10 песни «Шримад-Бхагаватам» (или в первом томе книги «Кришна»). В этой, на первый взгляд такой простой истории, Господь дает всем Своим преданным важные уроки. 

Подробнее...

Смерть демона Агхасуры

Демон Агхасура, посланный Камсой убить Кришну и Его друзей, обернулся гигантским питоном, тело которого было длиной двенадцать километров и высотой с гору, а раскрытая пасть, казалось, достигала райских планет.

Подробнее...

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Детский мир. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator