Фестиваль Ратха-ятра 2013


27 июля необыкновенный по своей красоте и значимости фестиваль "РАТХА-ЯТРА 2013" прошел в Мариуполе с большим успехом. Очень многие мариупольцы уже хорошо знают этот праздник и с радостью пришли послужить Божествам и покатать их в колеснице.
Пришло и много новых гостей, которым предоставилась возможность познакомиться поближе с ведической культурой и Сознанием Кришны.

Праздник удался на славу. На площади в центре города собралось как никогда много народу. Божеств - Их Светлости Джаганнатху, Баладеву и Субхадру - катали на очень красиво украшенной колеснице десятки желающих. Преданные щедро угощали гостей прасадом, знакомили с индийской культурой и сознанием Кришны. 

В целом, горожане отнеслись с большим интересом к этому событию: интересовались ведической литературой, с удовольствием покупали вегетарианские сладости, покупали индийские специи, благовония, украшения. И, конечно же, всех привлекла концертная программа с участием местных и приглашенных артистов: театра боевых искусств "Белый лотос" (Мариуполь), театра классического индийского танца "Сундари" (Днепропетровск), йога из Индии, театра культуры Востока "Матхура" (Москва).

Хочется отметить, что отношение к преданным было очень приветливое и доброжелательное, ведь благодаря этому празднику мариупольцы смогли окунуться в атмосферу гармонии и счастья вместе с нами!
 

 

Просмотр встроенных в галерею изображений в Интернет по адресу:
http://www.krishna-mariupol.org.ua/index.php/fotogalereya/950-festival-ratkha-yatra-2013#sigProGalleria47a299dafb

 

 

Читать еще интересные материалы по теме :

 

 

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Фестиваль Ратха-ятра 2013. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator