Удачливые души могут увидеть Господа Чайтанью

 


 

"Улыбка Его глаз не оставляет и следа от скорбей и горестей этого мира. Каждое Его слово возвращает к жизни лиану преданности, которая расправляет свои поникшие листья. Удачливая душа вручая себя Твоим лотосным стопам, немедленно обретает сокровище неземной любви к Богу. Са деваш чайтаньякритир атитарам нах крпайату – так пусть же этот Верховный Господь Чайтанья одарит нас Своей великой беспричинной милостью". 

Шрила Рупа Госвами "Става Мала"

 

 

Всё, связанное с Гаура Хари - вечно. Его имя, форма, игры, спутники, атрибуты, и т.д. - всё это вечно. Его явление вечно. Вечный Господь пребывает в душах тех удачливых людей, кто чист сердцем. Такие вещи не понять нашим немощным разумом. Ведь Господь есть ачинтья бхеда абхеда, явившийся в форме Ачарьядева, как высшего проявления этого принципа. Только по милости садху и гуру мы можем узнать славу Шри Чайтаньядева, который есть вечно чистая, полностью освобожденная Высшая Реальность. И эти счастливые души, получив милость садху могут понять, что Гаурачандра явился как Шри Кришна в настроении Радхарани.

Они чувствуют великий экстаз в своих сердцах, и они способны понять: "Гаурачандра и сегодня ведёт Свои божественные лилы, но лишь немногие счастливые души видят это". 


адйапиха сеи лила каре гаурайа 
кона кона бхагйаван декхипара пайа 
анарпита-чарим чарат карунайаватирнах калау 
самарпайитам уннатоджвала расам сва бхакти сриджйам 
харих пурата сундара дйути кадамба сандипитах 
сада хридайа кандаре спхурату вах шачинандана

 
Да будет Господь, Сын Шачидеви всегда пребывать в самых глубоких уголках моего сердца. Источающий сияние горячего золота, Он явился в век Кали, чтобы по Своей беспричинной милости распространить то, чего не даровала еще ни одна аватара: тончайший и ярчайшее духовное знание пьянящего вкуса служения Ему.

(из лекции Е.С.Джаяпатаки Свами)

 

 

 

 

 Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.

 

 

 

 

 

 

 

Ещё интересные материалы на нашем сайте : 

Гаура Пурнима - Явление Господа Чайтаньи 

Зачем приходил Господь Чайтанья? (Гаура Пурнима) 

Детские стихи о Господе Чайтанье 

Чайтанья Махапрабху - Золотая Аватара 

Маяпур - город Господа Чайтаньи

Благо от участия в празднике Гаура Пурнима!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Удачливые души могут увидеть Господа Чайтанью. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator