Какие бывают друзья

 

Прабхупада сказал, что когда мы встречается со своими друзьями, мы спрашиваем их о стольких материальных вещах. – Как ваш бизнес? Как ваша семья? и т.д. 
Но это просто трата времени. 

Если мы действительно заботимся о них, тогда во время нашей встречи мы должны спрашивать их, Как далеко они продвинулись в том, чтобы вырваться из повторяющегося круга рождений и смертей со времени последней встречи?

 

 



1. Бандху.

Такие отношения создаются по воле судьбы, вернее сказать по Карме, поэтому они, как правило, носят временный характер, а затем распадаются сами собой. К такому типу друзей относятся соседи, сослуживцы, попутчики. То есть жизнь сама заставила нас быть вместе, теперь мы в одной упряжке на какое-то время, пока не вынесем свои уроки судьбы.

2. Митра.

Кстати говоря, на хинди это одно из самых распространенных слов. Такой тип дружбы означает приятное времяпровождение. Такая дружба, как правило, создается на основе общих интересов и мотивов. Когда наши интересы разделяют, нам кажется, что это замечательный друг, просто прекрасный! Буду сутки с ним время проводить, пока не уснёт, или не уедет, или ещё что-нибудь. Жить не можем, бывает, без таких друзей. Но парадокс заключается в том, что такая дружба тоже достаточно легко рвется, как только вектор интересов меняется.

3. Сухрид.

«Сухрид» дословно переводится как дружба с открытием сердца. Можно сказать, что с этого уровня, по-большому счёту, и начинается настоящая дружба. К этой категории уже относятся не те друзья, с которыми просто весело и интересно проводить время, а те, с которыми можно поделиться самым тайным, сокровенным, рассказать о чувствах и желаниях. Взаимопонимание в такой дружбе тоже, как правило, происходит на уровне сердца. О таких друзьях говорят, что мы понимаем друг друга без слов.

4. Сакха.

Самый сокровенный тип дружбы. Такая дружба уже содержит в себе готовность пожертвовать своими интересами, своим временем, имуществом, да и всем, что у тебя есть в жизни.

 

 

 

Читать далее письмо Шрилы Прабхупады "КРИШНА - ВАШ ДРУГ"

 

 


 

 

 

 

 

Читать еще статьи по теме :

 

Какие бывают друзья. какими бывают друзья. типы друзей. виды друзей. скажи мне, кто твой друг. настоящая дружба. письмо Шрилы Прабхупады. Вайшнавская дружба - что это такое? Что является основой дружбы между преданными? Кто умеет слушать - того все любят. Учитесь общаться друг с другом. Будьте чуткими друг к другу. Если нет друзей, сам стань другом. Нама-хатта - возможность общения с людьми в сознании Кришны. Лучший друг каждого (притча). Наш 5-й регулирующий принцип. "КРИШНА - ВАШ ДРУГ".Какие бывают друзья. какими бывают друзья. типы друзей. виды друзей. скажи мне, кто твой друг. настоящая дружба. письмо Шрилы Прабхупады. Вайшнавская дружба - что это такое? Что является основой дружбы между преданными? Кто умеет слушать - того все любят. Учитесь общаться друг с другом. Будьте чуткими друг к другу. Если нет друзей, сам стань другом. Нама-хатта - возможность общения с людьми в сознании Кришны. Лучший друг каждого (притча). Наш 5-й регулирующий принцип. "КРИШНА - ВАШ ДРУГ".

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Какие бывают друзья. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator