Книги Е.С. Радханатхи Свами

 

Путешествие домой

Автобиографическая повесть Радханатхи Свами, учителя бхакти-йоги, о необычном путешествии, которое он совершил, когда ему было девятнадцать лет. Следуя зову своего сердца, он отправился через Европу и Ближний Восток в Индию, где его ждали опасные приключения, встречи с йогами, святыми и ламами и где он в конце концов отыскал сокровище своего сердца.

Е.С.Радханатха Свами : "Пройдя через множество испытаний, я понял одну истину: если мы неуклонно следуем своим священным идеалам, не позволяя успехам или неудачам сбить нас с избранного пути, то можем почувствовать удивительную силу, которая, будучи неизмеримо могущест-венней нас самих, проверяет нас, защищает и наделяет способностью сделать что-то хорошее".


 

Смирение

В данный сборник вошли некоторые из лекций Его Святейшества Шрилы Радхнатха Махараджа, в которых, наиболее ярко описано одно из важнейших качеств вайшанава — смирение.
Истинное смирение — это естественное состояние сознания. Истинное смирение проистекает из чистоты сердца. Мы, как садхана-бхакты, должны практиковать принцип смирения с настоящим искренним желанием обрести истинное смирение. Поступая так, мы можем получить милость Господа, духовного учителя и вайшнавов — и тогда мы сможем по-настоящему осознать, что такое смирение.


 

Слуга слуги

Сборник лекций

Самое возвышенное благословение - это стать слугой слуги слуги, потому что только в этом состоянии према может пробудиться в нашем сердце. Для того, чтобы показать нам, насколько священно это благословение - желание служить, Кришна Сам служит Своим преданным. На самом деле, нет большего блага и благословения, чем возможность служить преданным.
Сборник составлен из лекций Е.С. Шрилы Радханатхи Свами, прочитанных в разные годы.

 


 

Духовная жизнь грихастх и брахмачари

В этой книге речь идет о двух наиболее распространённых укладах духовной жизни. Каковы принципы и стандарты послушания этих укладов? Какова этика внутренней и внешней жизни? Как сделать свой ашрам сильнее и развить вкус к сознанию Кришны вместе со своими партнерами по ашраму? - эти и другие вопросы Шрила Радханатх Махарадж регулярно освещает в своей проповеди.

Эта книга представляет собой собрание тезисов лекций Е.С.Радханатхи Свами, основанных на трансцендентном учении А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады, ачарьи-основателя Международного общества сознания Кришны.


 

Бодхамрита

Нектар откровений

Собрание тезисов лекций Его Святейшества Радханатхи Свами Махараджа, основанных на трансцендентальном учении Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, ачарьи-основателя Международного общества сознания Кришны.

Если вы хотите достичь успеха в духовной жизни, то эта книга поможет вам. Она раскроет перед вами основные принципы, на которых должно строиться гармоничное общество вайшнавов, а также поможет правильно расставить приоритеты в вашей личной и духовной практике.


 

Рама-лила

Что делает в нашей жизни гуру? Вспомните, как Лакшмана своими руками построил в лесу хижину для Ситы и Рамы. Так и духовный учитель строит божественно прекрасный дом в лесу нашего сердца, предварительно очистив его от старых сухих деревьев материальных желаний, от мусора и опавшей листвы оскорблений, и превращает наше сердце из дремучей чащи в цветущую кунду, где Божественная чета вечно проводит трансцен-дентные лилы, занимая нас в служении себе. Шри Шри Сита-Рама, неотличные от Шри Шри Радхи-Кришны, приходят жить в этот дом, построенный руками Шри Гуру, если мы внимательно следуем наставлениям духовного учителя.

 


 

Бесценные дары Прабхупады

Когда Шрила Прабхупада только начинал наше Общество в 1966 году в Нью-Йорке, преданные практически не понимали, что он говорит, потому что язык его был сложен. Но эти юноши, которые к нему приходили, чувствовали исходящие от Шрилы Прабхупады любовь и заботу, которых они не получали ни от своих отцов, ни от матерей, ни от друзей, ни от кого другого в мире. Поэтому они раскрывали свои сердца навстречу учению Шрилы Прабхупады и таким образом их жизни преобразились.

Но как по-настоящему понять положение Шрилы Прабхупады? Он сам рассказал нам, как можно это сделать: "Кришну можно постичь лишь милостью чистого преданного, а чистого преданного можно осознать лишь по милости Кришны". Кришна раскрывает нам красоту игр Шрилы Прабхупады, чтобы очистить наши сердца. А его книги неотличны от его лотосных стоп. Читая эти книги, мы можем ощутить его божественное присутствие. 


 

Великие вайшнавы (1)


Во всем, что говорит Е.С.Радханатха Свами, очень громко и с поразительным постоянством звучит тема "ванчха-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча патитанам паванебхйо ваишнавебхйо намо намах" - я в глубоком почтении склоняюсь перед всеми вайшнавами, преданными Господа. Они исполнены сострадания к обусловленным падшим душам и подобны древу желаний, которое может исполнить любое желание". Рассказы Радханатхи Свами о великих вайшнавах прошлого и настоящего исполнены этого истинно вайшнавского настроения.

В том 1 включены истории о Госвами Вриндавана.


 

Великие вайшнавы (2)


В писаниях говорится, что путь, ведущий к совершенству - это следование по стопам великих душ. Кришна посылает Своих ближайших преданных в этот мир, чтобы они учили нас пути чистой преданности. И когда мы слушаем о деяниях великих преданных, это не отлично от слушаниях о деяниях Самого Господа. 

Результат этого - очищение сердца и пробуждение любви и преданности к Верховной Личности Бога. В этом состоянии мы можем испытывать огромную радость, которой всегда так ждем.

В том 2 вошли лекции, где Е.С.Радханатха Свами прославляет великих преданных современности. Когда мы видим живые примеры, мы начинаем понимать, как это учение можно применить в своей собственной жизни. 


 

Возрождение любви

Это книга Его Святейшества Шрилы Радханатхи Свами. Она составлена по лекциям, прочитанным им перед студентами на молодежном фестивале «Прерана», который проводит храм Шри Шри Радха-Гопинатхи в Бомбее. Ежемесячно на этих фестивалях бывают от трех до пяти тысяч молодых людей. Благодаря этой уникальной проповеди сегодня более полутора тысяч студентов повторяют ежедневно 16 кругов мантры Харе Кришна и следуют четырем регулирующим принципам. Около двух с половиной тысяч студентов повторяют минимум 4 круга мантры, постепенно повышая свой духовный уровень.

Эта книга является замечательным примером проповеди молодежи. Она затрагивает темы, актуальные для любого искреннего и ищущего истину человека.Мы надеемся, что книга доставит вам удовольствие и поможет приблизиться к возрождению своей вечной любви к Шри Кришне.


 

Кришна-лила

«Вернуться домой обратно к Кришне, - это подлинная цель жизни для тех, кто идет по истинному пути духовности, и этот путь начинается со слушания и воспевания. Когда мы слушаем о Кришне и когда этот звук воодушевляет нас, нам естественным образом хочется прославлять Его. Именно ради этого Кришна нисходит в этот мир. По Своей милости Он разворачивает перед нашими глазами самые прекрасные и удивительные лилы, и священные писания описывают их, чтобы люди во все времена и во всех местах могли соприкасаться с Кришной, слушая о Нём.» \ Радханатха Свами

 


 

Добро пожаловать домой

Эта книга представляет собой собрание тезисов лекций Его Святейшества Радханатхи Свами Махараджа, основанных на трансцендентном учении Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, ачарьи-основателя Международного общества сознания Кришны. 

В очень простой и доступной форме автор раскрывает перед своими слушателями - искателями естественного образа жизни и Истины - философию сознания Кришны как естественного стремления людей проявить свою природу слуги Бога, преданных Господа и всех живых существ.

 

 

 


 

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Книги Е.С. Радханатхи Свами. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator