Что такое сентиментальная привязанность к Прабхупаде

Srila Prabhupada


Что можно считать сентиментальной привязанностью к Прабхупаде? Когда мы служим лишь на словах, а на деле не следуем его указаниям, в этом случае мы, несомненно, виновны в сентиментальности. В 1968 году Прабхупада сказал, что за прославлением должно идти активное следование его примеру:

Проснувшись глубокой ночью, Прабхупада поднялся, а ранним утром он уже уехал в Бостон. Президенту же храма, который не смог подняться и проводить Прабхупаду в день его отъезда из Нью-Йорка в Бостон, Прабхупада написал: "Недостаточно только прославлять меня, нужно еще и поступать как я". (5)

Если, прославляя Прабхупаду, мы не меняемся и не следуем ему все более строго, это и есть сентиментальность. И если наше прославление расходится с тем, чему нас учат писания, это тоже сентиментальность.

 

Сатсварупа Дас Госвами
"Пытаясь оценить личность Шрилы Прабхупады"

 

 

 

 

 

 

Читать еще интересные материалы по теме :

Быть верным Шриле Прабхупаде - это начало...

Самое важное, что принёс нам Шрила Прабхупада

Как удовлетворить Шрилу Прабхупаду

Какие качества Прабхупада хотел видеть в своих учениках?

Проповедь должна быть прямой, а не косвенной

Пришло время для революции

ИСККОН – это где воспевают Святое Имя. Вот где ИСККОН.

 

 

 

привязанность к Прабхупаде. Прабхупада. ученики. храм. сентиментальная привязанность. прославляя Прабхупаду. Сатсварупа Дас Госвами. Пытаясь оценить личность Шрилы Прабхупады. привязанность к Прабхупаде. Прабхупада. ученики. храм. сентиментальная привязанность. прославляя Прабхупаду. Сатсварупа Дас Госвами. Пытаясь оценить личность Шрилы Прабхупады. привязанность к Прабхупаде. Прабхупада. ученики. храм. сентиментальная привязанность. прославляя Прабхупаду. Сатсварупа Дас Госвами. Пытаясь оценить личность Шрилы Прабхупады. 

 

 

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Что такое сентиментальная привязанность к Прабхупаде. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator