Информация для кандидатов в ученики Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами



 

Харе Кришна, дорогие Вайшнавы!

Примите пожалуйста наши смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде.

Это письмо обращено ко всем тем, кто хотел бы стать учеником Его Святейшества Бхакти Вигьяны Госвами.

Гуру Махарадж стал принимать учеников в 2005г. В это время он много путешествовал с проповедью сознания Кришны, и, насколько это было возможно, встречался с учениками и кандидатами в ученики, стараясь уделять всем должное внимание.

Многие из первых учеников имели достаточно личного общения с Гуру Махараджем. Он всегда находил для этого время. Но с годами учеников становилось всё больше, а возможностей вести каждого индивидуально — всё меньше. По этой причине Гуру Махарадж всегда подчёркивал важность учиться видеть вокруг себя наставников, людей, которые могут помочь нам на духовном пути. Таким образом он побуждал нас к развивать отношения со старшими преданными, которые способны помочь нам по большинству вопросов, касающихся философии и практики сознания Кришны.

Вместе с этим, Гуру Махарадж уделял и продолжает уделять особое внимание тому, чтобы воодушевлять учеников развиваться в сознании Кришны и преодолевать препятствия на духовном пути, принимая ответственность за свою духовную жизнь на себя. Насколько это возможно, он продолжает оставаться личностным в отношениях с каждым. Однако число учеников и кандидатов в ученики растет, и делать это становится все труднее и труднее.

За последние несколько лет (начиная с 2012г.) здоровье Гуру Махараджа очень ослабло из-за бесконечных поездок, возраста, накопившегося стресса, большого числа учеников с их кармой, административной нагрузки и проч. Все это привело к тому, что в прошлом году, как вы знаете, он вынужден был уехать в Индию и временно отойти от всех дел. В это время он принял решение уйти в отставку со служения Джи-би-си, снял с себя административную ответственность и резко ограничил поездки.

На данный момент его здоровье постепенно восставливается, появляются силы служить миссии Шрилы Прабхупады. Сейчас Гуру Махарадж стремится максимально сосредоточиться на заботе о духовном развитии преданных и, прежде всего, учеников, а также на собственной духовной практике. Это его непосредственная обязанность, которую никто не сможет с него снять.

Взвесив свои возможности и оценив сложившуюся ситуацию, Гуру Махарадж принял решение прекратить принимать новых учеников. Это решение, разумеется, не распространяется на тех, кто уже повторяет пранама-мантру или готовится к её получению. Все те, кто в настоящий момент принимают его учителем, смогут получить посвящение, если пройдут необходимые тесты и получат рекомендации. Срок получения посвящения для таких людей не ограничен.

Мы просим донести эту информацию до всех учеников и кандидатов в ученики, а также тех, кому она может быть необходима. Если кто-то из преданных принимает Гуру Махараджа в качестве духовного учителя, но ещё не получил разрешение повторять его пранама-мантру, им необходимо сообщить о себе по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В письме необходимо указать ФИО, телефон и действующий электронный адрес.

Мы внесём их в список кандидатов в ученики. Этот список будет формироваться до конца 2018 года. Гуру Махарадж принял решение, начиная с января 2019 года не принимать новых кандидатов в ученики.

Если у кого-то есть вопросы по этой теме, просим обращаться за разъяснениями:
Дина-чайтанья дас Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Варшана дас

 

 

 

 

 

 

Читать еще интересные материалы на сайте :

О любви и ненависти 

О гордости и смирении 

Обязанность ученика – каждый день слушать гуру 

Единственная реальность 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Информация для кандидатов в ученики Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator